ECCELLENZA MISTA PRIMA CLASSIFICATA CAMPIONATO U.I.S.P. 2016-2017

MASTER MISTA PRIMA CLASSIFICATA CAMPIONATO U.I.S.P. 2016-2017


MINIVOLLEY

Mariateresa Valentini - Alessia Gaido - Arianna Catuccio - Chiara Di Poto


 

....................... LE NOSTRE SQUADRE .......................


13 FEMMINILE

 

Coach: Alice Battaglio

Coach II : Chiara Di Poto

Dirigente: Mario Audero

Dirigente: Anna Chiara Saviozzi

AUDERO ELISA

DI SOMMA MARTINA PIA

ELMAZAJ ANXHELA

ELMAZAJ ALEKSANDRA

FALCONI ALICE

FERRERO ELISA    

GHIBERTI XENIA

LAVAGNO ELISABETTA

QAOS IMANE

RIGOLI MELANIA

RUSSO FABIANA

SECCHI MARTINA

VALLE FABIANA



14 MASCHILE

Coach: Michela Cosentino

Coach II : Edoardo Puglisi

Dirigente: Mariateresa Valentini

 

SCRIMIZZI ANDREA

COLICA EDOARDO

RUGGIERO ALESSANDRO

NEACSU DORIN

ALEXSANDRU

DE NICOLO DAVIDE

RUBATTO LUCA

DE ADDARIO FABIO

MARAGO' FEDERICO

ROSSETTI MATTIA

BAIMA ALBERTO

MIGLIORE DAVIDE

ZACCARO ALESSANDRO

MESSINA MATTEO

GAMBA SIMONE

JORIO GABRIELE

 


UNDER 17 FEMINILE

Coach: Silvia Lanfranco

Dirigente: Massimo Bergese

BELVEDERE GIORGIA

BERGESE GIORGIA

CAVAGLIA' ERIKA

CAVAGLIA' SARA

CICCONE FRANCESCA

FOGLIATO MARIKA

GIARLETTA GIADA ANNA

LUCCO LETIZIA

RINALDO Vittoria

ROSSI SOFIA

SCARAVAGLIIO MARTA

SCOTONI REBECCA



GIOCARE PER DIVERTIRSI

Coach: tutti x uno 

Dirigente: Livio Curti

CINQUATTI GIOVANNI

CRIVELLO CLAUDIO

CURTI LIVIO

FASANO FLAVIO

GAIDANO ROBERTO

GALIOTTO ELENA

LICUSATI ANGELO

MARAGO' TEODORO

MEDIN ANGELA

MOROSINI ANTONELLA

TRUPPI EMANUELA

VALLE DOMENICO

VALLENZASCA PAOLA

VICO DANIELA MARIA 

GIOCARE PER DIVERTIRSI

Coach: tutti x uno 

Dirigente: Livio Curti

DE STEFANIS MARIO

DEMARIA FRANCESCO

FERRERO MARIA GRAZIA

NATILE FRANCESCA

PIBIRI MASSIMILIANO

RAVERA CLAUDIO

RAVERA GIACOMO

RUBATTO MAURO

SAVIOZZI ANNA CHIARA

SPINELLO BARBARA



MASTER FEMINILE

Coach: Franco Colica

II Coach: Checchin Sergio 

Dirigente: Claudio Ceccato

BOTTINO ELISA

BURZIO CHIARA

CARRARO ROBERTA 

CHECCIN ASYA

DAL VECCHIO SARA

DESOGUS ALESSIA

FERRIANI GIULIA

GROSSO GIORGIA

PANDISCIA GIADA

PIBIRI ANDREA

PUGLISI CRISTINA

TARICCO ALESSIA 

ZAPPAROLI ROBERTA



MASTER MISTA

Coach: De Masi Francesco  

Coach: Fenoglietto Umberto

BORELLO ANDREA

BRUSA GABRIELE

CALDERISI MARTINA

CANTU' LORENZO

DE MARIA RICCARDO

DELL'AQUILA FABIO

FERRO ENRICO

PAOLINELLI DEBORA

PONTE SARA

PUGLISI EDOARDO

QUARONE FRANCESCA

SANSANELLI SAMUELE

VALLE MATTEO 

VISCONTI SARA



ECCELLENZA MISTA

Coach: Giorgio Certosio

Dirigente: Luca Redigolo

AGHEMO ANDREA

BENENTE ANNA MARIA

CHECCHIN SERGIO

COLETTA LINDA

COSENTINO MICHELA

DE MASI FRANCESCO

FEYLES GIUSEPPE

FRACCHIA RICCARDO

GALLARATO FLAVIO

GARASSINO BARBARA

REDIGOLO LUCA

SAPINO LUIGI