Gironi di qualificazione

 

Gironi di qualificazione (ogni partita = un set ai 25 RPS)

In caso di parità in classifica, decide la differenza punti

A1

09:30

N.Agorà S. Maurizio Blu

Allotreb Torino

Gir A

A2

10:15

SCS Grugliasco

Villavolley

Gir B

A3

11:00

N.Agorà S. Maurizio Red

N.Agorà S. Maurizio Blu

Gir A

A4

11:45

Villavolley

San Luigi Santena

Gir B

A5

12:15

Allotreb Torino

N.Agorà S. Maurizio Red

Gir A

A6

12:45

San Luigi Santena

SCS Grugliasco

Gir B

 

Semifinali

 

Semifinali (ogni partita = un set ai 25 RPS)

In caso di parità, decide la differenza punti

S1

13:15

3° Gir B

1° Gir A

And

S2

13:45

2° Gir B

2° Gir A

And

S3

14:15

3° Gir A

1° Gir B

And

S1

14:45

1° Gir A

3° Gir B

Rit

S2

15:15

2° Gir A

2° Gir B

Rit

S3

15:45

1° Gir B

3° Gir A

Rit

 

 

Finali (ogni partita = un set ai 25 RPS)

In caso di parità in classifica, si gioca un set ai 15 RPS tra le 2 squadre con la migliore differenza punti

F1

16:15

Perdente partita S3

Perdente partita S1

Finale 4°-6°

F2

16:45

Vincente partita S3

Vincente partita S2

Finale 1°-3°

F3

17:15

Perdente partita S2

Perdente partita F1

Finale 4°-6°

F4

17:45

Vincente partita S1

Perdente partita F2

Finale 1°-3°

F5

18:15

Vincente partita F1

Perdente partita S2

Finale 4°-6°

F6

18:45

Vincente partita F2

Vincente partita S1

Finale 1°-3°

 

FINALE 3° - 4° POSTO

 

Eventuale set ai 15 RPS per la finale 4° posto

F7

19:15

Miglior differenza punti

Seconda miglior differenza punti

Finale 4°-6°

 

FINALE 1° - 2° POSTO

 

Eventuale set ai 15 RPS per la finale 1° posto

F8

19:30

Miglior differenza punti

Seconda miglior differenza punti

Finale 1°-3°

 



LE PARTITE

Gironi di qualificazione (ogni partita = un set ai 25 RPS)
In caso di parità in classifica, decide la differenza punti
A1 09:30 N.Agorà S. Maurizio Blu Allotreb Torino 25 - 8
A2 10:15 SCS Grugliasco Villavolley 21 - 25
A3 11:00 N.Agorà S. Maurizio Red N.Agorà S. Maurizio Blu 25 - 19
A4 11:45 Villavolley San Luigi Santena 25- 20 
A5 12:15 Allotreb Torino N.Agorà S. Maurizio Red 26 - 28
A6 12:45 San Luigi Santena SCS Grugliasco 16 - 25
Semifinali (ogni partita = un set ai 25 RPS)
In caso di parità, decide la differenza punti
S1 13:15 San Luigi Santena N.Agora' RED 25 - 17
S2 13:45 SCS Grugliaco N:Agora' BLU 25 - 18
S3 14:15 Allotreb Torino Villavolley 17 - 25
S1 14:45 N.Agora' RED San Luigi Santena 25 - 23
S2 15:15 N.Agora' BLU SCS Grugliasco 25 - 23
S3 15:45 Villavolley Allotreb Torino 25 - 15
Finali (ogni partita = un set ai 25 RPS)
In caso di parità in classifica, si gioca un set ai 15 RPS tra le 2 squadre con la migliore differenza punti
F1 16:15 Allotreb Torino N.Agora' RED 14 - 25
F2 16:45 Villavolley SCS Grugliasco 25 - 18
F3 17:15 N.Agora' BLU Allotreb Torino 18 - 25
F4 17:45 San Luigi Santena SCS Grugliasco 14 - 25
F5 18:15 N.Agora' RED N.Agora' BLU 23 - 25
F6 18:45 Villavolley San Luigi Santena 25 - 17
Eventuale set ai 15 RPS per la finale 4° posto
F7 19:15 N.Agora' RED N.Agora' BLU 15 - 12
Eventuale set ai 15 RPS per la finale 1° posto
F8 19:30 Miglior differenza punti Seconda miglior differenza punti Finale 1°-3°