pallavolo piemonte

pallavolo piemonte
Download
Isabella Salvatico.xls
Tabella Microsoft Excel 29.5 KB

Le nostre atlete

ALLENATORE : PAOLO NAPOLETANO

 

PUGLISI MARGHERITA
DI LORENZO ALESSIA
MATTEODA CHIARA
INGRAO SARA
SBEGHEN JESSICA

 PERUZZO JESSICA

BATTAGLIO ALICE
BURZIO CHIARA
GAIDO ALESSIA
BARAVALLE MONICA
PISTONE ANNA


Regolamento

Le partite si disputano presso la palestra polivalente comunale di via Ceretta Inferiore 38.

Le società iscritte sono 6 (9 le squadre in campo, perché Nuova Agorà San Maurizio, Allotreb e SCS  iscrivono ciascuna 2 squadre):

Allotreb Torino - CPG Orbassano - Nuova Agorà San Maurizio Canavese - SCS Grugliasco - US Labor Torino - VillaVolley Villastellone

L'iscrizione al torneo è gratuita. Il torneo è patrocinato dal Comune di San Maurizio Canavese.

Ogni squadra al momento del ritrovo presenterà una distinta con nome e cognome e data di nascita delle atlete.

Altezza della rete cm 224 - 2 time out e 6 sostituzioni per squadra per set – Servizio e ricezione liberi - E' possibile utilizzare il libero.

Le squadre sono divise in 2 gironi di qualificazione.

Le prime 2 classificate di ciascun girone passano alle semifinali.

 

Programma partite sabato 02 marzo

Ora inizio

gara

Squadra a sinistra dell'arbitro

Squadra a destra dell'arbitro

Prima palla di servizio

 

15:00

N.Agorà S. Maurizio U19

Labor Torino

15:45

Allotreb Torino 2a div.fed.

Allotreb Torino Amat.UISP

16:30

N.Agorà S. Maurizio Amatori

N.Agorà S. Maurizio U19

17:05

Labor Torino

Allotreb Torino 2a div.fed.

17:40

Allotreb Torino Amat.UISP

N.Agorà S. Maurizio U19

18:15

N.Agorà S. Maurizio Amatori

Allotreb Torino Amat.UISP

18:50

Allotreb Torino 2a div.fed.

N.Agorà S. Maurizio Amatori

19:25

Allotreb Torino Amat.UISP

Labor Torino

20:00

N.Agorà S. Maurizio U19

Allotreb Torino 2a div.fed.

20:35

Labor Torino

N.Agorà S. Maurizio Amatori

 

Programma partite domenica 03 marzo

Ora inizio

gara

Squadra a sinistra dell'arbitro

Squadra a destra dell'arbitro

Prima palla di servizio

 

09:00

SCS Grugliasco 1a div.fed.

 SCS Grugliasco Under16

09:45

Villavolley Villastellone Amat.UISP

CPG Orbassano Under19 UISP

10:15

CPG Orbassano Under19 UISP

SCS Grugliasco 1a div.fed.

10:45

SCS Grugliasco Under16

Villavolley Villastellone Amat.UISP

11:15

SCS Grugliasco Under16

CPG Orbassano Under19 UISP

11:45

SCS Grugliasco 1a div.fed.

Villavolley Villastellone Amat.UISP

12:15

 SCS Grugliasco Under16

SCS Grugliasco 1a div.fed.

12:45

CPG Orbassano Under19 UISP

Villavolley Villastellone Amat.UISP

13:15

SCS Grugliasco 1a div.fed.

CPG Orbassano Under19 UISP

13:45

Villavolley Villastellone Amat.UISP

 SCS Grugliasco Under16

14:15

CPG Orbassano Under19 UISP

 SCS Grugliasco Under16

14:45

Villavolley Villastellone Amat.UISP

SCS Grugliasco 1a div.fed.

 

Le finali

Ora inizio

gara

Squadra a sinistra dell'arbitro nel 1°set

Squadra a destra dell'arbitro nel 1° set

Prima palla di servizio nel 1° e 3° set

Prima palla di servizio nel 2° set

15:30

Prima classificata girone A

Seconda classificata girone B

16:30

Prima classificata girone B

Seconda classificata girone A

17:30

Perdente partita SF2

Perdente partita SF1

18:30

Vincente partita SF1

Vincente partita SF2